Что делать в Анталии?

Анталия – это популярный и красивый курортный турецкий город, который славится удобным морским портом, первоклассными отелями, прекрасной пристанью для яхт, тенистыми бульварами, пальмами, цветами, замечательным климатом и прекрасными пляжами.


Что делать в Анталии?


  • Посетить парк Караалиоглу (поскольку он находится на большой высоте вдоль побережья со скалами, вы сможете полюбоваться открывающимися отсюда видами на город, залив и горы), а также, находящиеся здесь рестораны и мини-зоопарк;

  • Посмотреть на символ Анталии – минарет Йивли (он был построен в XII веке во времена правления султана Алладина Кейкубата);

  • Полюбоваться главными историческими достопримечательностями Анталии – воротами Адриана и башней Хыдырлык;

  • Посетить главные природные достопримечательности Анталии – водопады Дюден (тут же вы сможете подняться на смотровую площадку и увидеть карстовые пещеры);

  • Весело провести время в аквапарке “Акваленд”;

  • Посетить на закате площадь Республики, где регулярно проходит музыкальное шоу Фонтанов.


Чем заняться в Анталии?

Анталия предлагает отличные возможности для любителей не только пляжного, но и активного отдыха: здесь созданы идеальные условия для серфинга, дайвинга, рафтинга и парусного спорта. Кроме того, тут удастся покататься на водных аттракционах, катамаранах, водных лыжах, отправиться на морскую прогулку на яхте или катере. Что касается пляжей, то галечные пляжи вы сможете найти в районах Лиман и Коньяалты, а золотистые песчаные пляжи – в районе Лара.

Город-курорт Анталия понравится и любителям истории: к их услугам – осмотр мечетей и минаретов, построенных в разные исторические эпохи, а также, руин античных городов и древних храмов.

Любители активной ночной жизни будут в восторге от отдыха в Анталии – в ночные часы здесь работают бары, дискотеки, пабы и клубы, предлагающие своим гостям послушать и потанцевать под живую музыку, ритмы хип-хопа, рока, техно- и даже поп-музыки.

Если отправитесь на улицу Kaleici, вы найдете множество клубов, которые порадуют вас интересными танцевальными номерами, экзотическими восточными танцами и музыкальными представлениями. Любители рок-музыки и танцев до утра, могут отправиться в ночной клуб “Ally’s”. Если вы считаете себя стильным и претенциозным человеком, отправляйтесь в сверхмодный и стильный клуб “Inferno”.

Если вас интересует возможности для шопинга в Анталии, то вам следует пройтись по магазинам, в которых вы сможете обзавестись текстилем, изделиями из кашемира, кожи, золота и серебра, турецкими коврами (самые известные магазины вы найдете на улице Ататюрка).

© Gamma-Travel 2004 - 2024
Звоните : 8 (495) 626-4948, 8 (495) 626-3000