Цены в Египте

Цены в Египте довольно низкие, особенно если их сравнивать с соседними африканскими и ближневосточными странами.


Шоппинг и сувениры

На египетских рынках можно и нужно торговаться, поскольку первоначальная стоимость товара, как правило, завышена (при желании можно сбить цену в 2-3 раза).


Что привезти из Египта?


  • ювелирные украшения, парфюмерию, национальную одежду, изделия из кожи;

  • фигурки и статуэтки из алебастра, изделия из меди, кальян (он вам обойдется в 10-100 $ - все зависит от качества, материала изготовления, места покупки);

  • папирус: его лучше покупать в Музее папируса или на фабрике и перед покупкой целесообразно уточнить, не написаны ли на нем проклятия и заклинания (изделие ручной работы стоит не менее 15 $);

  • египетские специи и сладости.


Если решите приобрести в Египте золотые украшение, то в местных магазинах вы сможете приобрести их приблизительно за 15$/1 грамм.


Экскурсии

В Египте большая часть расходов будет уходить на осмотр достопримечательностей. Например, посещение пирамид Гизы обойдется вам в 60 $, экскурсия в монастырь Святой Екатерины и на Гору Моисея – 55 $, осмотр мумий в Египетском музее – 30 $.

Отправившись на однодневную экскурсию в Каир, вы заплатите 80 $ (за ребенка – 45 $) – экскурсионная программа предполагает поездку в Египетский национальный музей, к пирамидам Гизы и Большому Сфинксу.


Развлечения

Если вы – любитель развлечений и рыбалки, вам стоит отправиться в 7-часовой тур, стоимостью 75 $ (эта цена включает обед, рыбалку, снорклинг и остановку на острове, где для вас станцуют восточные танцы).

Всей семьей стоит отдохнуть в аквапарке “Синдбад”, который славится бассейнами, водными горками, различными аттракционами. Стоимость посещения аквапарка - 50 $ за взрослого и 30 $ - за ребенка (в стоимость входят развлечения, еда и напитки в течение дня в заведениях питания на территории аквапарка).


Транспорт

В Египте ваши затраты на проезд в общественном транспорте будут очень низкими. Так, например, за поездку в 1 конец на автобусе вы заплатите 0,4 $; за 10-часовую поездку на поезде от Каира до Луксора – 17 $, а стоимость билетов на внутренние авиарейсы от компании Egypt Air начинается от 32 $.

Если вы решите передвигаться по египетским городам на такси, то о цене целесообразно заранее договориться с водителем или проверить, обнулил ли он счетчик перед поездкой. При оплате по счетчику, ваши затраты за посадку составят 0,8 $ + 0,4 $ за каждый километр.

Если ваша цель – бюджетно отдохнуть в Египте, то вам потребуется около 25-30 $ в день (проживание в недорогой гостинице, покупка еды у уличных торговцев, проезд на общественном транспорте). Если же вы планируете питаться в приличных кафе, жить в достаточно комфортабельном гостиничном номере, ездить на экскурсии, то вам понадобится 45-50 $ в сутки.

© Gamma-Travel 2004 - 2024
Звоните : 8 (495) 626-4948, 8 (495) 626-3000