Традиционная кухня Египта

Питание в Египте отличается тем, что местная еда является достаточно острой, поскольку она готовится с использованием большого количества специй и соусов.


Еда в Египте

Египтяне питаются мясными и рыбными блюдами (козлятина, баранина, курица, рыба), молочными продуктами (сыр, кефир, йогурты), фруктами и овощами (огурцы, помидоры, картофель, бананы, персики, апельсины, виноград).

Рацион питания египтян изобилует бобовыми: им нравится готовить блюда из гороха, чечевицы, бобов (например, “фуль”).

Приехав в Египет, вы поймете, что местная кухня весьма разнообразна: например, в Александрии вы сможете отведать александрийскую кухню, которая практически идентична средиземноморской, а в Северном Египте – нубийскую кухню, которая является более острой и пряной.

В Египте следует попробовать кушар (деликатесная смесь из макарон, риса, нута и чечевицы с пряным соусом), бабагану (паста из баклажанов), кебабы, кюфты (мясные котлеты со специями).


Где поесть в Египте?

К вашим услугам:


- рестораны западного образца, где можно отведать блюда различных кухонь мира, в том числе французской, которая слегка приправлена местным колоритом (меню таких ресторанов очень разнообразно);

- национальные рестораны (их меню достаточно ограниченное);

- ближневосточные рестораны, где можно попробовать, не только национальные, но и блюда, например, ливанской кухни;

- предприятия питания, где можно прибрести фаст-фуд.


Отправляясь на отдых в Египет, следует учесть, что питание в Каире вам обойдется дороже, чем, например, в Александрии.


Напитки в Египте

Популярными напитками египтян являются кофе, чай (индийский, мятный, каркадэ), фруктовые соки, пиво, вино (красное, белое, розовое, игристое).

В Египте производятся собственные крепкие алкогольные напитки неплохого качества, но не следует покупать виски или джин, например, с названиями, подделанными под оригинальные (это может быть опасно для здоровья). Чтобы приобрести однозначно качественные и хорошие напитки, лучше делать это в лицензированных магазинах.


Гастрономический тур в Египет

Отправившись в гастрономический тур в Египет, вы сможете не только отведать местные блюда, но и побывать на Кулинарном фестивале, в процессе которого вы сможете понаблюдать за состязаниями, проходящими среди лучших шеф-поваров планеты.

Поскольку национальная египетская кухня сильно отличается от европейских представлений о здоровой и вкусной пище, то от отдыха в Египте вы, однозначно, получите новые вкусовые впечатления.

© Gamma-Travel 2004 - 2024
Звоните : 8 (495) 626-4948, 8 (495) 626-3000