Цены в Шарм-эль-Шейхе

Перед отъездом в Египет многие туристы интересуются, какие цены в Шарм эль Шейхе. В этой статье мы рассмотрим цены на товары и услуги, которые пользуются популярностью у отдыхающих.


Сколько денег брать на отдых

Готовясь к поездке, поменяйте доллары на египетские фунты, если желаете выиграть в курсе. Государственные магазины Египта не принимают доллары. Египетский фунт в международных отношениях обозначается, как EGP. Однако на территории Египта цену в фунтах обозначают LE. Разменной монетой является PT. Продукты в стране могут быть привозными или местными. Разница в ценах на одинаковый продукт от разных производителей очень существенна.

Количество необходимых вам денег зависит от того, сколько покупок вы намерены сделать в Египте и сколько экскурсий посетить. Учтите, что сувениры стоят недорого. Что касается вопросов питания, то многие отдыхающие предпочитают питаться в отелях. Они выбирают программу «всё включено» и могут пользоваться системой «шведский стол». Национальная кухня Египта нравится не всем, поэтому питаться в местных ресторанах сможет не каждый турист.


Экскурсии в Шарм эль Шейхе

Туроператоры предлагают обширные и разнообразные экскурсионные программы. В Египте есть множество достопримечательностей для осмотра. Кроме того, там очень много развлечений. Обычно стоимость экскурсии озвучивается без учета стоимости развлечений и входных билетов. Лучше всего заказывать экскурсионные программы у гида, работающего при отеле. В этом случае туристов забирают из отеля и привозят обратно на автобусе. При желании заказ экскурсии можно сделать в любом турагентстве курорта. Туристы обычно выбирают экскурсию, которая включает в себя осмотр Горы Моисея и монастырь Святой Екатерины. Взрослый билет стоит 35$, детский – 20$.
Популярна экскурсия в город Нувейба и Цветной Каньон, которая обходится в 50$. Небольшие турфирмы предлагают более дешевые туры.


Сколько стоят продукты в Шарм эль Шейхе

Большим спросом у отдыхающих пользуется питьевая вода. Как правило, отели, работающие по системе «всё включено», не предоставляют бутилированную воду для постояльцев. В некоторых отелях её дают, но слишком мало. Кроме воды туристы часто покупают апельсиновый сок, колу и прочие напитки. Стоимость небольшой бутылки воды равна 2 LE.
Если вас интересуют алкоголь, то его можно приобрести в специализированном магазине. Местные жители почти не употребляют алкогольные напитки. В супермаркетах обычно продают только безалкогольное пиво. Крепкие спиртные напитки лучше приобретать сразу после прилета, заглянув в Duty Free. В Шарм эль Шейхе баночка пива стоит около 9 LE. В Египте дешевые фрукты, их продают на рынке и в магазинах. Продукты в супермаркетах стоят дешевле, чем в России.

© Gamma-Travel 2004 - 2024
Звоните : 8 (495) 626-4948, 8 (495) 626-3000