Сезон в Шарм-эль-Шейхе

В переводе с арабского название этого курортного города в Египте означает «бухта шейха». Погоду на его побережье формирует не только географическая широта, но и Синайские горы, защищающие пляжи Шарма от непогоды и сильных ветров с северо-запада. Устойчивый пляжный сезон в Шарм-эль-Шейхе начинается в первых числах апреля и продолжается до конца ноября.


Лучшее время для отпуска

Высокий сезон на египетском курорте, когда загорать особенно приятно, а температура воды в Красном море выглядит наиболее комфортной, стартует в середине весны. Столбики термометров фиксируют в это время +27 градусов на суше и + 25 – в воде. Ночью и поздно вечером бывает прохладно, а потому ветровка или легкий свитер должны занять место в чемодане путешественника.

Вторая волна самого лучшего сезона в Шарм-эль-Шейхе – это середина календарной осени. Начало октября приносит некоторое ослабление жары и температура покидает летние 30-градусные пределы. Вода остается теплой и комфортной для купаний и дайвинга. Ее температурные значения колеблются в районе +26 градусов.


Самым теплолюбивым

У многих путешественников отпуск не совпадает по времени с самым лучшим курортным сезоном, но это не значит, что лететь в Египет не стоит. И в разгар лета здесь можно комфортно отдыхать, если соблюдать некоторые важные правила. Учитывая, что летний сезон в Шарм-эль-Шейхе – это сильная жара, важно пользоваться защитными кремами с высоким фактором и не находиться на открытом солнце слишком много времени. Температура воздуха на пляжах Шарма в июле-августе может достигать к полудню +40 градусов, вода, прогревающаяся до +30, также не приносит желаемой свежести, а потому загорать лучше всего в утренние часы. Так удастся избежать неприятных последствий для здоровья и получить идеальный оттенок знаменитого египетского загара.


Рождество у моря

Новогодние каникулы или зимний отпуск в Египте – это возможность сменить обстановку и позагорать в разгар январских российских морозов. Погода в Шарм-эль-Шейхе позволяет даже в самое холодное время года насладиться теплым солнцем, заняться дайвингом или просто поплескаться вволю в Красном море. Суточные температурные колебания для воздуха в эту пору весьма значительны, так что для вечеров понадобится теплая одежда. Днем же температура на пляжах достигает +23 градусов, а вода прогревается до +20, делая водные процедуры освежающими, но вполне комфортными.

© Gamma-Travel 2004 - 2024
Звоните : 8 (495) 626-4948, 8 (495) 626-3000