Цены в Хургаде

Самый популярный египетский курорт – Хургада, является местом, где можно приобрести множество интересных сувениров. Цены в Хургаде такие же, как и на других курортах страны. Среди туристов шопинг в Египте – это одно из наиболее популярных занятий. Местные продавцы охотно вступают в торг с покупателями. Поэтому даже эксклюзивные вещи можно приобрести здесь недорого.


Лучшие места для покупок

Хургаду туристы посещают наиболее часто, выделяя этот город среди прочих курортов Египта. Поэтому не стоит удивляться тому, что там очень много торговых центров и магазинов. Они ориентированы на иностранцев, в больших количествах посещающих Хургаду. Это делает курорт идеальным районом для увлекательного шопинга. Отдыхающие покупают там недорогую одежду, снаряжение для плавания, сувениры и прочие товары. В городе работают дайвинг-магазины, сувенирные лавки и популярные бутики. Ассортимент предлагаемых товаров поражает воображение. Если вам интересен дайвинг, обращайтесь в дайвинг-центры. Обычно стоимость двух погружений составляет 50$.

В Хургаде вы можете приобрести экзотические духи, открытки, ковры, статуэтки, папирус, ювелирные украшения и другие товары. Много хороших магазинов расположено в Старой Хургаде, на рынке Дахар. Туда стремятся попасть туристы, которым нравятся традиционные изделия, которые характерны для египетских мастеров. Чтобы купить товары известных производителей, лучше посетить район Марина. За покупками не стоит отправляться в обеденное время, так как многие магазины в этот период закрывают свои двери.

При желании сувениры можно купить в любом месте курорта. Цены в Хургаде на небольшие вещицы достаточно низкие.
За красивый сувенир с вас возьмут всего 2-3 доллара. Настоящий папирус можно приобрести за 7$, а подделку или банановый папирус – за 2$. Цены на кальяны варьируются от 20 до 70$.

Хорошие лавочки расположены в аэропорту. Они предлагают изделия, которые трудно найти в других магазинах Хургады. Огромный выбор сувениров на любой вкус вы найдете на Базаре Клеопатры. Продавцы выставляют всевозможные товары, начиная от простых магнитов и заканчивая роскошными коврами. Там есть отличные ароматические масла, красивые платья, туники, украшения и головные уборы.


Самые популярные сувениры у туристов:


  • Амулеты и статуэтки. Высоким спросом пользуются пирамидки, кошки, коровы, фараоны, жуки-скоробеи. Статуэтки выполняются из оникса, бронзы, гипса, базальта и других материалов.

  • Папирус. Настоящий папирус легко сворачивается и не ломается.

  • Хрусталь и фарфор. В Египте делают высококачественные изделия из фарфора. Хрустальные предметы также очень популярны. Туристы покупают наборы посуды, сервизы, бокалы, отдельные тарелки, вазы и т. п.

  • Чай каркаде и кофе. Стоимость превосходного кофе в Хургаде намного ниже, чем в России. Чай каркаде можно приобрести по 8$ за 500 гр.


Отдыхая в Египте, вы найдете для себя массу интересного. Кроме перечисленных товаров продавцы Хургады предлагают много других оригинальных изделий.

© Gamma-Travel 2004 - 2024
Звоните : 8 (495) 626-4948, 8 (495) 626-3000