Сезон в Таиланде

Сезон отдыха в Таиланде круглогодичный: любители жары могут отправиться на отдых в эту страну в марте-мае (пляжный отдых, серфинг), а те, кого не пугают дожди, могут посетить тайские курорты в июне-сентябре (в это время хоть и господствует влажный климат, но дожди, как правило, кратковременные), чтобы заняться такой деятельностью, как шопинг, экскурсионный отдых, рыбалка.


Особенности отдыха на тайских курортах по сезонам

В среднем, тайский климат весь год устойчиво жаркий, но тут отмечается три погодных сезона – сезон дождей (июнь-октябрь), жаркий (март-май) и сухой сезон (ноябрь-февраль).


  • Весна: в первый весенний месяц тут еще господствует сухой сезон, а вот в апреле в стране становится очень жарко и невыносимо из-за высокой влажности. С мая начинаются дожди, но они настолько короткие, что не представляют угрозы для благоприятного отдыха. Весной в Таиланде можно неплохо отдохнуть, если с выгодой для себя подобрать идеальное курортное место. Так, в марте-апреле целесообразно присмотреться к восточным, центральным и северо-восточным регионам страны (в это время тут тепло и сухо) – Ча Ям, Пхукету, Пхи-Пхи, Краби, Ко Манг, Ко Куд.

  • Лето: в это время жарко и идут дожди (не дольше 30 минут), зато оживает природа, и цены на туры радуют своей особой демократичностью.

  • Осень: температура воздуха в это время года находится на уровне +30-32, а моря +25-26 градусов. Этот период идеален для экскурсионных программ.

  • Зима: тайская зима – теплая и сухая, поэтому зимние месяцы можно посвятить отдыху на пляжах и экскурсионным программам.


Пляжный сезон в Таиланде

Пляжный отдых в стране доступен на протяжении всего года, но наиболее комфортно отдыхать здесь в ноября-феврале.

Тайские курорты располагают комфортабельными пляжами, как для активного времяпрепровождения, так и неспешного отдыха. Если будете отдыхать в Паттайе, то вы увидите, что здесь не очень чистое побережье. Для пляжного отдыха стоит выбрать пляжи, находящиеся на окраине города (море здесь не такое мутное, да и песок чище) – Wong Amat Beach и Naklua Beach.

На Пхукете стоит отдохнуть на популярном пляже Patong. Но если решите побывать в более уединенных местах, возьмите в аренду автомобиль или мотоцикл, чтобы добраться до Kata Beach или Karon Beach. Прекрасным местом для отдыха станет остров Самуи с его популярным пляжем Chaweng.


Дайвинг

В Сиамском заливе дайв-сезон длится круглый год (наилучшая видимость характерна для ноября-марта), а на Андаманском море – с ноября по май. Понаблюдать за китовыми акулами вы сможете в национальном морском парке Сурин, а увидеть разнообразных представителей подводного мира (рыбы, скаты), а также, мягкие и твердые кораллы – на Симиланских островах.

Отдых в Таиланде придется по душе любителям оздоровительных процедур, сумасшедших развлечений, экзотической кухни, белого песка и чистого моря.

© Gamma-Travel 2004 - 2024
Звоните : 8 (495) 626-4948, 8 (495) 626-3000