Торговые центры и рынки Паттайи

В Таиланде шоппинг не просто дешевый, а очень дешевый. Так что готовьте побольше денег, чтобы выгодно закупиться. В Паттайе каждый владелец магазинчика или магазина - сам себе хозяин, поэтому распродажу можно поймать в любое время года. Но во второй половине лета, когда наступает сезон дождей, начинается самое сладкое время для покупок – Amazing Thailand Grand Sale.


Торговые центры и магазины

Торгово-развлекательные центры Паттайи организованы в привычном для россиян формате: все под одной крышей: одежда, обувь, косметика, аксессуары, бытовая техника, а также кафе, рестораны, развлечения, банковские услуги, салоны красоты. Цены в них дороже, чем в соседних лавочках и на рынках. Несомненный плюс – там прохладно, можно отдохнуть от изнуряющей жары.


  • Central Festival Pattaya Beach – главный торговый центр Патиайи, самый большой, с широким спектром дополнительных услуг: банки, салоны красоты, небольшие врачебные практики офтальмолога и стоматолога.

  • Royal Garden Plaza – относительно небольшой ТЦ со своими «изюминками». По своему оформлению он скорей всего запомниться, как «тот, в который самолет залетел». Отличается оригинальными развлечениями на последнем этаже: музей «верю - не верю», полеты на воздушном шаре, комната ужасов, своеобразный музей восковых фигур.

  • Outiet Mall – крупный торговый центр, предлагает огромные скидки до 80 % на брендовые вещи. Наличные сюда лучше не брать, в отличие от большинства магазинов, здесь выгоднее расплачиваться картой. Находится рядом с рынком Тепразит.

  • Lukdod – отличный сувенирный магазин. Здесь можно посмотреть или купить изделия местных ремесленников из слоновой кости, дерева и кожи, а также кожаные сумки и даже мебель. Многие сувенирные лавки и пляжные торговцы закупаются в нем, а потом продают товар втридорога.


Рынки

Рынки являются, несомненно, экскурсионными объектами, где можно приглядеться к местному населению и его обычаям. Здесь проводят мероприятия в честь национальных праздников, торгуют и просто общаются.

На продуктовых рынках можно отведать местной экзотики: фрукты с совершенно неизвестными вам названиями или жареных насекомых. На фоне жареной саранчи шашлык из крокодила уже будет восприниматься спокойнее. В Паттайе есть исключительно фруктовые рынки, рыбные рынки и торгующие всеми продуктами вперемешку. Покупать летнюю яркую одежду из легких натуральных тканей лучше на «барахолках». Торгуют здесь и сувенирами, изделиями народно-прикладного творчества, местными зельями от всех болезней, косметикой из натуральных ингредиентов.

  • Pattaya floating market – рынок на воде. Разве можно пропустить такую экзотику? Побродите по деревянным мосткам, поторгуйтесь с продавцами – лодочниками. Поучаствуйте в экстремальных развлечениях – катаниях на тарзанках или в зорбах по воде. Рынок работает с 10 утра.

  • Thepprasit weekend market. Помимо традиционных для рынка товаров здесь есть участок «птичьего рынка», где торгуют животными. Часы работы: по вечерам выходных дней, включая пятничный, с 19-00 до 22-00.

  • Walking street night market. Этот рынок открывается в шесть вечера и торгует до глубокой ночи ежедневно.


Электроника

На многочисленных рынках Паттайи можно купить китайские подделки электронных устройств. За по-настоящему качественной электроникой надо отправляться в The Pattaya Tuk Com IT Center в Южную Паттайю. Здесь можно приобрести и оригинальные IT-устройства, и их копии. Нередко такая копия ничем не отличается внешне от оригинала, работает исправно и стоит копейки. Оригинальные гаджеты стоят примерно так же, как и в России.

© Gamma-Travel 2004 - 2024
Звоните : 8 (495) 626-4948, 8 (495) 626-3000