Что делать на Пхукете?

Пхукет – тайский остров, который славится восхитительными белоснежными пляжами, первоклассными гостиницами и живописной природой.


Что делать на Пхукете?


  • Посетить маленькие острова, совместив пляжный отдых с дайвингом (подводный мир на островах очень красивый);

  • Посетить тайские храмы и обзорные площадки (особого внимания заслуживают храмы Wat Chalong и Wat Phra Tong);

  • Понежиться на изумительных пляжах Пхукета (Карон, Патонг, Банг Тао, Камала, Ката);

  • Отправиться в шопинг-тур по большим торговым центрам (Central Festival, Jungceylon, Outlet Moll).


Чем заняться на Пхукете?

Получше познакомиться с островом можно, взяв в аренду скутер или тук-тук (следует проявить осторожность - движение на Пхукете левостороннее). Пхукет славится природными и историческими достопримечательностями.

Обязательным для посещения местом является район Thepkasattri – тут вы сможете посетить деревню морских цыган. В этой деревне вы узнаете о культуре и быте местных жителей, отведаете их национальные блюда и посмотрите на интересные представления (тайский бокс, фееричное шоу слонов).

Самая известная достопримечательность Пхукета – национальный парк Кхао Пхра Тхаю. Посетив его, вы сможете полюбоваться водопадами, тропическими лесами, экзотическими животными и растениями. Здесь же вы сможете зайти в Музей и Центр по спасению гиббонов (они расположены на территории парка).

Любители пляжного и активного отдыха могут отправиться на пляж Хат Патонг – он идеален не только для купания и принятия солнечных ванн, но и занятий виндсерфингом и прогулок на лодке. А для занятий серфингом лучше отправиться на пляж Наихан. Но самым роскошным пляжем курорта является Лагуна-Бич (его оценят любители 5-звездочного отдыха). Рядом с этим пляжем вы сможете найти спортивные площадки, гольф-центры и SPA-салоны (здесь вам не придется скучать). Если вы мечтаете о тихом и уютном отдыхе, тогда вам следует держать путь на пляж Сурин. Ну а для семейного отдыха с детьми целесообразно выбрать пляж Камала-Бич или Карон-Бич.

Хотите провести время в романтичной обстановке? Свозите свою вторую половинку на мыс Панва: тут вы сможете посидеть в беседке у дороги Ао Йон, подняться на смотровую башню Као-Кад, посетить Океанариум и отправиться на обед в рыбный ресторан Chai Yo.

Пхукет – рай для любителей ночной жизни: к их услугам - Go-Go-бары, дискотеки и ночным клубы, живая музыка, шоу трансвеститов, самые лучшие ди-джеи… Так, отлично провести время можно на дискотеке Tai Pan (зажигательная музыкальная программа) или в клубе Rock City (понравится поклонникам рок-музыки).

Если вам посчастливиться побывать на Пхукете в конце сентября- начале октября, обязательно сходите на Фестиваль вегетарианцев, в финальной части которого вы увидите красочный фейерверк.

Задумываетесь, куда отправиться в отпуск? Конечно, на Пхукет – остров, который манит сюда туристов со всего света своими тропическими лесами, Андаманским морем, уникальными достопримечательностями и отличными развлечениями.

© Gamma-Travel 2004 - 2024
Звоните : 8 (495) 626-4948, 8 (495) 626-3000