Цены в Халкидики

Замечательный греческий курорт Халкидики образуют три полуострова, омываемые Эгейским морем. Сегодня этот район входит в число самых экологически чистых курортов мира. На отдых сюда приезжают миллионы туристов ежегодно. Расскажем, какие цены в Халкидики на туристические услуги.


Проживание

В Халкидики есть отели с разным количеством звезд. Здесь функционируют гостиницы, которые оформлены в классическом и ультрасовременном стиле. Все отели обеспечивают комфортное проживание, трансферы и отдых на благоустроенных пляжах. Полный комплект услуг предлагают отели 4-5. Провести сутки в отеле 2 стоит около 270-300 евро. Номер в отеле 4* можно снять за 600 евро за ночь. Если вы желаете приобрести недельный тур в Халкидики, то придется потратить около 800-1200 евро. Более шикарное путешествие обойдется в гораздо дороже.


Развлечения и экскурсии

Халкидики считается одним из самых красивых полуостровов Греции. Кроме того, он является центром пляжного туризма. Отдыхающие приезжают сюда, чтобы получить удовольствие от пляжных развлечений. На пляжах предоставляются зонтики и лежаки по умеренным ценам (по 3 евро в день). Там же можно недорого перекусить, заказав кофе и булочки. Поклонников активного отдыха ждут яхтинг, серфинг, пляжный волейбол и др. Посещать курсы по яхтингу можно за символическую оплату.

Если вас интересует культурная программа, воспользуйтесь экскурсиями. В Халкидики имеется ряд достопримечательностей, знаменитых на весь мир – пещеры, заброшенные золотые прииски, монастыри и др. Экскурсия в Салоники на 1 день стоит 30 евро с человека. Посетить район Метеор можно за 50 евро, пещеру Петралона – за 35 евро.


Что купить туристу

Отдых в Халкидики предусматривает шопинг. На полуострове находятся торговые центры и магазины. Туристы приобретают украшения, сувениры, керамику, одежду, золото и изделия из меха. Популярны сувениры с изображением интересных объектов курорта, четки, иконы, предметы, освященные на горе Афон. Отдыхающие активно приобретают оливковое масло и оливки, которые имеют высшее качество. Здесь можно купить шубу, но лучше всего с этой целью посетить Салоники. Средняя стоимость шубы из норки равна 2000-4500 евро. В Халкидики на шубы делается наценка около 500 евро.


Где поесть туристу

Центральные рестораны курорта предлагают разнообразное меню и отличный сервис, но цены там высокие. Дешево и вкусно покушать можно в греческих тавернах. Очень популярна таверна «Ангелос», где готовят национальные блюда страны. Средний счет в недорогих ресторанах Халкидики равен 15 евро на человека.

© Gamma-Travel 2004 - 2024
Звоните : 8 (495) 626-4948, 8 (495) 626-3000