Развлечения в Сочи

Развлечения в Сочи – это возможность покататься на гидроцикле, совершить полет на парашюте над морем, заняться дайвингом, поиграть в пейнтбол…


Парки развлечений в Сочи


  • Парк “Ривьера”: посетив этот парк, вы сможете прокатиться на различных аттракционах, таких как американские горки, тарелка “Калипсо” (космический полет), горка “Дракон”, “Цепочная карусель”, а также поиграть в аэрохоккей, пройтись по Лабиринту (рассчитан на детей в возрасте 3-8 лет), заняться картингом, побывать на выставках восковых фигур и движущихся динозавров-роботов. Кроме того, в этом парке открыт Дельфинарий: здесь можно не только полюбоваться шоу (главные участники - дельфины, морские котики и львы), но и побывать на курсах дельфинотерапии (взаимодействуя с дельфинами, вам предложат выполнить релаксирующие и развивающие упражнения, а также поплавать с ними).

  • “Happylon Sochi Pirate’s Park”: в этом тематическом парке развлечений (он расположен в ТРЦ “Моремолл”) маленькие посетители смогут порезвиться в детских игровых комнатах, поиграть на игровых автоматах, прокатиться на аттракционах (“Морской полет”, “Тайфун”, “Цунами”), провести время на автодроме и в лабиринте “Пиратский городок” (5 ярусов). Если активно проводя время, вам захочется перекусить, загляните в таверну “Tortuga” (европейская кухня, детское меню).


Какие развлечения в Сочи?


Интересным развлечением может стать прогулка по Сочинскому Дендрарию, состоящему из 2 частей (их соединяет туннель, проходящий под Курортным проспектом). Стоит отметить, что добраться до верхней части парка можно на фуникулере.

Гуляя по парку, вы увидите ротонды, беседки, декоративные лестницы, павлинов, пруды с плавающими в них утками и пеликанами, множество растений (бамбуки, пальмы, каштаны, азалии, гортензии) и скульптур (“Адам и Ева”, “Нептун”), а также побываете в Саду бабочек.
Активные путешественники могут прокатиться по альпийским лугам на джипах, совершить подъем на горные вершины по канатным дорогам, отправиться на экскурсию к глубоким ущельям и красивым водопадам.


Развлечения для детей в Сочи


Детей стоит порадовать походом в аквапарк “Маяк” – тут имеются, как детские, так и взрослые горки (ищите их в соответствующих зонах).

Не менее запоминающимся развлечением может стать посещение музея Николы Тесла – гостям тут предлагают посмотреть анимационный фильм про Николу Тесла, увидеть физические опыты, полюбоваться Тесла-шоу с лазерными спецэффектами.

С детишками обязательно следует заглянуть в Сочинский художественный музей: пройдя в интерактивный зал (выставка “Чудеса мультимедиа”), вы сможете стать “частью” понравившейся картины. Так, к примеру, вы увидите себя в лесу с медведями (изображение высветится на большом экране). Кроме того, здесь можно составить фрагменты собственной картины на интерактивном столе.

Планируете провести отпуск в Сочи? Здесь вас ждут разнообразные развлечения в виде посещения дискотек и пляжей, осмотра достопримечательностей, активного времяпровождения на природе.

© Gamma-Travel 2004 - 2024
Звоните : 8 (495) 626-4948, 8 (495) 626-3000