Пляжи в Сочи

Популярный летний отдых для среднестатистического жителя России – это, конечно же, отдых в Сочи. Здесь есть огромное количество разнообразных санаториев и пансионатов, подходящих для любого бюджета. Прекрасный ландшафт, возможность выбрать отдых «по карману» и замечательное море делают отдых в Сочи одним из самых желанных мероприятий россиянина на протяжении года. Однако перед поездкой в эти земли, следует четко осознавать уровень цен, собственные предпочтения и ожидания от отдыха, и уже на основе этих факторов выбирать место для отдыха.


Пляжи Нового Сочи


Многие пляжи Сочи закрыты и являются частной собственностью, поэтому, чтобы попасть туда, нужно заплатить умеренную сумму. Как раз с такого пляжа – дачи «Бочаров Ручей», являющейся государственной собственностью – и начинается территория пляжей Нового Сочи. Сразу же за ним наблюдается неплохой пляж санатория «Беларусь». Здесь очень красиво и современно, а отдыхающим предоставляют все необходимое для максимально комфортного и продуктивного отдыха. К услугам отдыхающих предоставлены душевые, кабинки для переодевания, зонты от солнца, шезлонги, мягкие лежаки и многое другое.

К сожалению, вход на пляж возможен только для отдыхающих санатория, но именно по этой причине здесь редко бывает аншлаг. Санаторий «Беларусь», как и многие другие санатории на территории Сочи, идеально подойдет для отдыха в составе всей семьи.


  • «Альбатрос» - городской бесплатный пляж со всем необходимым инвентарем и оборудованием;

  • пляж санатория «Русь», разделенный на несколько секторов;

  • пляж санатория «Радуга» только для жильцов отеля «Радужный».


Пляжи центра Сочи


Очень качественным и современным считается лучший песчаный пляж Сочи, расположенный на территории отеля «Звездный». Пляжу можно дать такую же оценку, как и отелю – 4 звезды.
Здесь можно не только хорошо отдохнуть, но и насладиться осмотром оригинальных построений и статуй. Присутствует детская площадка.

Популярен также и «Морской вокзал», известный чуть ли не на весь мир. Ежегодно это место привлекает десятки тысяч туристов, поэтому порой здесь совсем не остается места для тех, кто предпочитает тихий и спокойный отдых в кругу семьи.

Самым центральным пляжем Сочи является пляж «Ривьера». Его одинаково облюбовали и коренные жители, и гости города. Очень удобно, что пляж открыт для всех желающих. Здесь присутствуют и галька, и песок, поэтому отдыхающие могут выбрать покрытие по своему вкусу. Есть возможность перекусить, выпить что-нибудь прохладительное и как следует развлечься. Отдыхающие могут в любой момент взять на прокат любой пляжный инвентарь.

© Gamma-Travel 2004 - 2024
Звоните : 8 (495) 626-4948, 8 (495) 626-3000