Где поесть в Адлере?

Задумываетесь над тем, где поесть в Адлере? Покушать в городе можно в кафе, хинкальных, столовых, пиццериях, чебуречных или ресторанах. Если вы отправитесь на отдых сюда с детьми – не стоит переживать: даже если в выбранном вами заведении не окажется специального детского меню, в ассортименте всегда найдутся каши, супы, сырники и блинчики.


Где поесть в Адлере недорого?


Недорого поесть можно в многочисленных столовых – на завтраки тут подают каши и омлеты, а на обед и ужин – супы, мясные блюда, гарниры, салаты (средний счет – 150-200 рублей на 1 человека). Например, за бюджетным комплексным обедом можно отправиться в столовую “Взморье” (улица Просвещения, 86).

Если ваша цель – поесть вкусно и недорого, отправляйтесь в кафе “Багратион”: гуляш тут стоит 55 рублей, сырники – 35 рублей. Кроме того, тут можно заказать солянку или борщ, жаркое в горшочке, шашлык. Любителям форели стоит заглянуть в таверну “Каньон” – помимо всевозможных блюд на основе этой рыбы, гостей здесь балуют морепродуктами и мясными блюдами по-гречески (плотный обед без спиртных напитков обойдется в 350-400 рублей).


Где поесть в Адлере вкусно?


  • “Фрегат”: специализацией этого кафе является европейская, кавказская и итальянская кухни. Тут стоит попробовать шашлык, стейк из свинины с томлеными овощами, отварной язык в сливочном соусе, запеченную форель с пряными травами, специями и лимоном по-кавказски, яблочный штрудель, чизкейк с клубничным соусом. Кроме того, заведение располагает открытой террасой и живой музыкой.

  • Fish House: в этом ресторане готовят рыбные и блюда на основе морепродуктов. Стоит отметить, что в заведении имеется широкий выбор коктейлей и вин, есть караоке.

  • Forward Tower: являясь комплексом со спорт-баром, рестораном и открытой террасой, это заведение предлагает своим гостям полакомиться блюдами европейской, кавказской, японской и итальянской кухонь. Тут можно попробовать блюда на основе морепродуктов, а также, мясо, зажаренное на барбекю.

  • “Понтос”: в этом ресторане вам удастся насладиться атмосферой греческого гостеприимства, а также, греческой, кавказской и русской кухнями. Кроме того, тут представлен огромный выбор изысканных напитков, в том числе разнообразных сортов вин.

  • “Кон-Коронель”: в меню этого ресторана, расположенного на берегу живописного озера, можно найти блюда кавказской, русской и европейской кухонь – осетрину, карпа, стерлядь или перепела, запеченных на углях, люля-кебаб из разных сортов мяса. Кроме того, имеется живая музыка и бильярд.


Гастрономические экскурсии по Адлеру


В рамках гастрономического тура по Адлеру вы побываете в аутентичных заведениях, где вам предложат продегустировать национальную кухню и вина. Кроме того, вам предложат зайти в ресторан “Старый замок”, где представлена европейская и кавказская кухни.

В Адлере вы сможете насладиться не только теплым морем, красивой природой и историческими достопримечательностями, но и вкусными блюдами национальной кухни.

© Gamma-Travel 2004 - 2024
Звоните : 8 (495) 626-4948, 8 (495) 626-3000