Пляжи в Адлере

Многие считают Адлер городом, где можно как следует отдохнуть и заодно подлечиться, потому что на его территории расположено чуть ли не рекордное количество лечебных заведений, здравниц и санаториев. Однако пляжи Адлера – это предел мечтаний многих жителей стран СНГ, а сам город – это симпатичный прибрежный представитель центров отдыха. Здесь можно всласть накупаться, хорошо загореть и развлечься даже в темное время суток.


Разнообразие пляжей Адлера


По большому счету, самой большой популярностью пользуются именно галечные пляжи города. Самые лучшие песчаные пляжи Адлера не пользуются здесь большим спросом, потому что отдыхающие не ставят во главу угла обязательность наличия мягкого песка, а галька полностью устраивает их. Чем же галька лучше песчаного покрытия?


  • галька медленнее нагревается и гораздо быстрее остывает, поэтому в жару на галечном пляже приятно находиться;

  • галька не прилипает к телу;

  • галька не загрязняет море, поэтому вода остается абсолютно прозрачной.


Однако некоторые отдыхающие не могут почувствовать себя полностью удовлетворенными, если за все время своего отдыха они не построят хотя бы один замок из песка и не закопают товарища ради шутки. Для таких людей найдутся и пляжи с песчаным покрытием, которых, правда, здесь на порядок меньше, чем с галечным. Любителей песка тоже можно понять: на нем можно с удобством расположиться даже без шезлонга, да и в не очень жаркую погоду песок сохраняет гораздо больше тепла, чем мелкие камни.

Отдыхающие могут выбрать пляж в соответствии с собственными предпочтениями. Например, любители уединиться могут уехать как можно дальше от города, чтобы исследовать дикие, нетронутые пляжи. Дикие пляжи Адлера позволяют почувствовать себя вдали от всего мира, полноценно отдохнуть не только физически, но и морально. Отзывы отдыхающих о местных экзотических и диких пляжах очень восторженные.

А вот для желающих насладиться максимально комфортным отдыхом в компании незнакомых людей здесь найдется огромное количество возможностей. Они найдут здесь множество фешенебельных отелей, ресторанов, закусочных, а также много вариантов активного отдыха: обучение управлению водного мотоцикла, водными лыжами и тому подобное.

Каждый пляж оборудован цепью раздевалок и современных туалетов, а также душевыми кабинами с не очень холодной пресной проточной водой. Производится постоянный прокат шезлонгов, зонтов и другого пляжного инвентаря.

Центральные пляжи Адлера идеально подойдут тем, кто любит шумную толпу и новых знакомых. Считается, что лучшие центральные пляжи города – это «Комсомолец», «Центр» и «Южное Взморье».

© Gamma-Travel 2004 - 2024
Звоните : 8 (495) 626-4948, 8 (495) 626-3000