Важное о Адлере

Самая южная точка курортной агломерации под названием Большой Сочи, Адлер на протяжении многих десятилетий являлся популярным местом летнего отдыха российских путешественников. Всесоюзная, а потом и всероссийская здравница, Адлер любим несколькими поколениями тех, кто не представляет себе идеального отпуска без шума набегающей на берег черноморской волны, взмывающих в небо парашютов с отважными смельчаками и вечерних посиделок с друзьями в кафе на набережной. Летние туры в Адлер раскупаются как горячие чебуреки на пляжах в послеполуденные часы, а все, кому посчастливилось приехать в эти благословенные места, снова и снова привозят коллегам и друзьям ракушки с надписью "Привет из Адлера".


История с географией


Адлер основали в 1837 году как военный объект в составе кавказской линии обороны и назвали укреплением Святого Духа. Существовавшее по соседству абхазское поселение и местность вокруг именовались турецким словом Artlar, от которого, по версии историков, и произошло название города.
В состав Большого Сочи он был включен в 1961 году, и с тех пор туры в Адлер и отдых в Сочи стали понятиями идентичными.

Географически Адлер расположен в зоне влажных субтропиков. На его погоду оказывают существенное влияние близость моря и горы, защищающие берег от холодных ветров зимой. Летом здесь жарко и влажно, термометры нередко демонстрируют +30, а купальный сезон продолжается с мая по октябрь.
Зимой участники туров в Адлер имеют возможность посетить горнолыжные курорты Сочи и попробовать свои силы на настоящих олимпийских трассах, построенных к проходившим здесь зимним играм 2014 года.


Коротко о важном


  • Аэропорт Сочи расположен в нескольких километрах от центра города и принимает рейсы из многих городов России и из за рубежа. Добраться до курорта можно и на поезде, а время в пути из Москвы до железнодорожной станции "Адлер" составляет чуть более 24 часов.

  • Пляжи Адлера подходят практически всем категориям отдыхающих. Здесь можно выбрать галечное покрытие или песок, а вход в воду на абсолютном большинстве прибрежной полосы достаточно пологий и безопасный даже для маленьких детей.

  • Самые сочные и недорогие фрукты участники туров в Адлер предпочитают покупать на Казачьем рынке. Он находится в поселке Псоу в 20 минутах езды от центра Адлера на маршрутке.

© Gamma-Travel 2004 - 2024
Звоните : 8 (495) 626-4948, 8 (495) 626-3000