Пляжи в Геленджике

Отпуск в Геленджике считается достаточно престижным мероприятием, поэтому люди, которые могут себе это позволить, неминуемо вызывают уважение. На территории Геленджика расположено большое количество пляжей, которые можно классифицировать в зависимости от возможностей бюджета каждого отдыхающего. Пляжи Геленджика пользуются особенной популярностью в теплое время года, а пик сезона наблюдается в начале мая и середине июля.


Санаторий «Черноморец» и местный пляж


Этот пляж по праву считается одним из лучших в Геленджике. Примечательно, что на входе пляж отдыхающих встречает красивая бронзовая дама, которая всем своим видом показывает, как правильно отдыхать. Есть возможность арендовать любой пляжный инвентарь на любой период. На территории пляжа расположен небольшой аквапарк, который очень порадует ваших детей. Для взрослых развлечения тоже найдутся, ведь лучшие песчаные пляжи Геленджика славятся своим качеством:


  • недорогие рестораны и кафе с разнообразными блюдами;

  • бары с прохладительными напитками;

  • бассейны;

  • центр подводного плавания;

  • солярий и аэрарий.


Также на территории пляжа расположен местный медпункт.


Пансионат «Кавказ» и местный пляж


Одна из местных достопримечательностей – это большой местный маяк, который уже давно не работает, а, скорее, представляет собой красноречивый памятник. Этот маяк разделяет бухту на две части. Местный пляж очень просторный и устелен мелкой галькой, поэтому травмировать ногу здесь получится с трудом. Присутствует небольшой бар, прокат водных велосипедов и лодок, бар, медпункт. Вода в этой местности очень чистая, а растущие неподалеку сосны обогащают воздух приятным хвойным ароматом. Те, кому моря недостаточно, могут посетить также местный бассейн.


Пансионат «Приморье» и местный пляж


Примечательно, что сам пансионат расположен буквально в самом центре курорта. Пляж здесь галечный, а спуск в море очень удобный. На территории пляжа расположена большая развлекательная площадка, где могут повеселиться не только дети, но и взрослые. Здесь очень много предложений для активного отдыха: водные мотоциклы, катание на парашюте, долгие прогулки на катере (морские экскурсии), водные лыжи, рыбалка, дайвинг – все, что душе угодно! Специально для детей на территории пляжа расположился небольшой аквапарк с надувными аттракционами. Также для детей здесь присутствует отдельная огражденная зона для купания. Местные работники предоставляют отдыхающим также небольшую развлекательную программу. Каждый день приезжие музыканты, ди-джеи и аниматоры будут проводить конкурсы и концерты, в которых сможет участвовать любой желающий. Отдых на этом пляже придется по душе и взрослым, и детям.

© Gamma-Travel 2004 - 2024
Звоните : 8 (495) 626-4948, 8 (495) 626-3000