Куда сходить с детьми в Айя Напе?

Популярным курортом Кипра считается Айя Напа, которая находится на юго-восточном берегу острова. Это место завоевало славу идеального места для молодежного отдыха. Спокойный город вечером превращается в яркую площадку, усеянную дискотеками и клубами. Несмотря на оживление, на курорте можно прекрасно отдохнуть всей семьей.


Лучшие места для развлечения детей


Айя Напа предлагает отличный пляжный отдых и насыщенную экскурсионную программу. Вокруг курорта есть масса интересных мест, которые рекомендуется осмотреть. Арендовав велосипеды, автомобиль или наняв такси, вы сможете увидеть самые красивые достопримечательности.


Для детского активного отдыха следует посетить Луна-парк, где расположено множество аттракционов для людей разного возраста. Там функционирует Колесо обозрения, которое позволяет осмотреть окрестности курорта с высоты птичьего полета. Сходите с детьми в аквапарк, который является крупнейшим на острове, а также в Музей моря. Аквапарк «Water Land» предлагает увлекательный отдых для всей семьи. В нем расположено более 18 аттракционов, горки, аллеи для прогулок, закусочные и др.


Природные и культурные достопримечательности


Куда сходить с детьми в Айя Напе, чтобы увидеть красивую природу? Курорт окружен живописными местами. Очень красивые пейзажи можно увидеть в Голубой лагуне, окруженной скалами. Вода там настолько прозрачна, что на глубине видны стаи рыб. Посетить это место можно в составе экскурсии или самостоятельно.


Еще одна кипрская достопримечательность – мыс Греко, на который можно попасть, выехав из Айя Напы или из Протараса. Мыс Греко является уникальным природным образованием, не затронутым цивилизацией. Он представляет собой просторный участок, где расположен Национальный парк Каво Греко и известковые пещеры.


Рядом с центральной частью курорта находятся пиратские пещеры. Они образовались в результате естественных сил – воды и ветра. В былые годы в них хранили свои сокровища пираты. Очутиться внутри пещер можно в ходе одной из экскурсий.


Основным историческим объектом архитектуры в Айя Напе является монастырь, врезанный в скалу. Каждый турист может увидеть этот объект, так как он находится в центре города.


Познавательный досуг можно организовать, если запланировать визит в морской музей «Таласса». Его экспозиции позволяют познакомиться с подводным миром Средиземного моря. Выставки состоят из различных морских растений, животных и рыб. Самым интересным экспонатом музея считается затонувшее судно, которое было воссоздано искусными мастерами.

© Gamma-Travel 2004 - 2024
Звоните : 8 (495) 626-4948, 8 (495) 626-3000