Куда сходить с детьми в Лимассоле?

Популярный курорт Лимассол считается многолюдным и шумным местом. Здесь постоянно проводятся фестивали, ярмарки, карнавалы. Семейный отдых в этом городе сопровождается яркими впечатлениями.


Основные достопримечательности


Главными объектами, притягивающими внимание отдыхающих, являются пляжи. Город расположен вдоль берега, поэтому пляжи занимают большую его часть. От любого отеля вы сможете дойти пешком до моря максимум за 10 минут. Пляжный отдых является приоритетным занятием взрослых и детей. Самой оживленной частью курорта считается набережная. Там расположено множество магазинов, кафе и ресторанов.


Для спокойного семейного досуга лучше пойти в Муниципальный парк. Это идеальное место для малышей. Парк славится живописными ландшафтами и ухоженной территорией. Для детей там имеются специально оборудованные игровые площадки. Пока малыши резвятся, родители могут отдохнуть в тени эвкалиптов, наслаждаясь красивой природой и свежим воздухом. На территории Муниципального парка размещаются пруды, фонтаны, амфитеатр и памятник русскому поэту А. С. Пушкину. По дорожкам курсирует небольшой паровозик, приглашающий детей и взрослых прокатиться.


Самый большой парк города – «Старый Порт». Он украшен различными скульптурами, созданными местными архитекторами. Там можно погулять и полюбоваться на красивую природу.


В Лимассоле действует аквапарк «Фасури», который подходит для проведения семейного досуга. Внутри есть различные горки, бассейны и небольшие кафе.


Музеи города


Если вы не знаете, куда сходить с детьми в Лимассоле, чтобы они получили новые знания, обратитесь в экскурсионное агентство. Существуют самые разные туры по городу и его окрестностям, позволяющие расширить кругозор. В Лимассоле множество объектов, имеющих историческое значение. С ребенком можно сходить в археологический музей. Его экспонаты позволяют узнать историю возникновения города. Коллекции занимают три зала, поэтому осмотр не отнимает много времени. Входной билет для взрослого и ребенка стоит 1,7 евро.


В Лимассоле есть культовые древние постройки. Например, храм Аполлона, где ранее древние люди поклонялись языческим идолам. Это грандиозное архитектурное сооружение, которое было почти полностью разрушено землетрясением. Интересной достопримечательностью считается церковь Святой Екатерины, выполненная в стиле барокко. Туристов не пускают внутрь, если там проводится служба. Знаменитым архитектурным объектом города является форт – фортификационная старинная постройка.

© Gamma-Travel 2004 - 2024
Звоните : 8 (495) 626-4948, 8 (495) 626-3000