Цены на Кипре

Цены на Кипре находятся на среднеевропейском уровне (Италия, Греция), но если сравнивать их с Турцией или Израилем, то кипрские цены покажутся вам несколько высокими.


Шоппинг и сувениры


Шоппинг на Кипре вполне может стать выгодным времяпрепровождением, если приехать сюда в сезон распродаж – в апреле и декабре. Кроме того, распродажи устраиваются здесь и в конце лета.


Что привезти с Кипра?

  • серебряные и золотые украшения;

  • одежду, обувь, изделия из меха;

  • сувениры (изделия из лозы, стекла, керамики, дерева, кружевной вышивки);

  • кипрские вина.


В качестве сувенира следует приобрести кипрское вино Commandaria St. John. В Лимассоле его можно купить за 15 евро, а на местных деревенских винодельнях – за 5-7 евро.


Поездка на Кипр – отличная возможность приобрести качественные шубы по выгодным ценам (тут можно приобрести шубу за 3000 евро, которая в Москве стоит 5000 евро). Кроме того, многие кипрские магазины делают своим посетителям подарки в виде норкового шарфика под одну из приобретенных у них шуб.


Экскурсии


Во время экскурсии “Настоящий Кипр” вы посетите монастыри Махераса и Святой Феклы. Кроме того, вы побываете в горной деревушке Лефкара (славу ей принесло венецианское кружево “лефкаритика” и серебряные изделия). Тут вы сможете приобрести различные сувениры и познакомиться с укладом жизни местных жителей. А в деревне Скарину, посещение которой входит в программу экскурсионного тура, вы сможете обзавестись местными оливками и оливковым маслом, а также, натуральной косметикой на его основе. Примерная стоимость экскурсии – 75 евро за взрослого и 45 евро – за ребенка (экскурсия рассчитана на целый день: в стоимость входит обед + входные билеты).


Развлечения


Как правило, развлечения на Кипре “съедают” значительную часть отпускного бюджета.


Если решите заняться на отдыхе параглайдингом, за 15-минутный полет над морем вы заплатите около 40 евро, а за 15-минутное катание на водном мотоцикле – 30 евро.


Из Протараса можно отправиться в увлекательную поездку вдоль берегов Кипра на шхуне. Стоимость 2-3-часовой поездки составит 15 евро.


Если вы – любитель морских или романтических прогулок, то вам стоит арендовать яхту, которой будет управлять капитан-профессионал. За такую яхт-прогулку вы заплатите 700 евро за день (такая прогулка предполагает пребывание на борту 6-7 человек, т.е. стоимость разделится на всю компанию).


Детей стоит отвести в аквапарки Пафоса, Айя-Напы или Лимассола: взрослый входной билет на весь день стоит 30, а детский – 15 евро.


Транспорт


За проезд на автобусе по городу на небольшие расстояния вы заплатите 1 евро, а на дальние расстояния – 3-6 евро.


Если вы уже оплатили стоимость проживания в отеле на Кипре, то на отдых с собой целесообразно взять средства из расчета 50-60 евро в день на 1 человека.

© Gamma-Travel 2004 - 2024
Звоните : 8 (495) 626-4948, 8 (495) 626-3000