Цены в Ларнаке

На юго-востоке Кипра находится знаменитый курортный город Ларнака. Стоимость жизни на Кипре такая же, как и в государствах Западной Европы. Но цены в Ларнаке ниже, чем в других городах Кипра. К оплате там принимают только евро. На курорте почти невозможно обменять рубли.


Где жить туристу


Выбор места для проживания зависит от целей туриста. Если вы планируете осматривать достопримечательности, то вам подойдет бюджетный отель рядом с транспортными артериями. Для отдыха с детьми лучше выбрать отель, ориентированный на семьи. Там вам предложат детское меню и программу развлечений для детей. Проживание в течение недели в недорогом отеле Ларнаки обойдется в 250 евро. В отеле 3-4* номер на неделю можно снять за 450 евро. Не менее 800 евро в неделю придется потратить, чтобы пожить в отеле 5*.


Развлечения в Ларнаке


Город привлекает иностранцев своими великолепными пляжами и высоким уровнем сервиса. Из развлечений здесь популярен также шопинг. Самым дешевым местом для покупок считается открытый рынок на улице Эрму. Модную одежду, украшения, посуду, сувениры и аксессуары можно приобрести в одном из магазинов на улице Zenonos Kitieos.


Экскурсионные программы в Ларнаке очень разнообразны. Чтобы посетить паломническую экскурсию «Православное наследие Кипра», надо заплатить 60 евро. Совершить поездку в Лимассол, изучая древние памятники культуры, можно за 45 евро. Путешествие по византийским церквям Кипра обойдется в 55 евро. Чтобы сэкономить на экскурсионных программах, их лучше заказывать в турагентствах Ларнаки. Осматривать достопримечательности можно самостоятельно, если использовать общественный транспорт.


На развлечения в Ларнаке уходит значительная часть денег туриста. Например, чтобы покататься на водном мотоцикле, надо потратить 30 евро за 15 минут. За параглайдинг платят 40 евро за 15 минут полета. Катание на водных лыжах в течение 15 минут стоит 20 евро, катание на банане – 7 евро.


Питание в Ларнаке


Цены на еду в городе разные, что зависит от уровня заведения общественного питания. Многие туристы обедают в дешевых забегаловках, чтобы сэкономить деньги. Пообедать в недорогой таверне можно за 15 евро с человека. Обед в ресторане среднего класса стоит немного дороже – около 30 евро. В супермаркете купить бутылку вина можно за 5 евро. Разливное пиво 0,6 л стоит 3-4 евро, чашка кофе – около 2 евро. В целом, питание в Ларнаке обходится дешевле, чем в других городах Кипра. Затраты на покупку продуктов в магазинах будут почти такие же, как и при питании в кафе. На Кипре мясо стоит довольно дорого. Например, за 1 кг свинины надо заплатить не менее 4 евро, за 1 кг говядины – 7 евро.

© Gamma-Travel 2004 - 2024
Звоните : 8 (495) 626-4948, 8 (495) 626-3000