Отдых в Тунисе с детьми

Самый европеизированный среди всех стран Магриба и прочих арабских государств, Тунис стал надежным туристическим партнером России уже довольно давно. Сюда летят на пляжный отдых представители различных категорий путешественников, среди которых нередко встречаются и семейные пары с малышами. Отдых в Тунисе с детьми обещает быть особенно запоминающимся и удачным, если рационально подойти к его подготовке и внимательно выбирать и курорт, и отель, и развлечения.


"За" или "Против"?


Для того, чтобы уговорить малышей и их родителей отправиться на отдых в Тунис, много времени не требуется:



  • Купальный сезон начинается на здешних курортах уже в середине апреля и длится минимум до середины октября.

  • Многие отели имеют русскоговорящий персонал, в том числе, и для работы с детьми.

  • В аптеках Туниса продается специализированное детское питание высокого качества.

  • Для школьников будут интересными экскурсии на исторические объекты и к архитектурным достопримечательностям.


Особых минусов отдых в Тунисе с детьми не имеет, если умело защищать малыша от солнца в послеполуденные часы и не планировать, по возможности, отпуск с самыми маленькими на вторую половину лета, когда погода на курортах становится слишком жаркой.


Готовимся правильно


Специальных прививок для поездки на отдых в Тунис с детьми не требуется. Важно иметь медицинский страховой полис путешественника и следить за тем, чтобы ребенок пил только бутилированную воду. От льда в напитках и продающихся на улицах нарезанных фруктов лучше отказаться, а купленные самостоятельно на рынке – тщательно мыть перед тем, как чистить.


Пароли, явки, адреса


Самое оптимальное место для отдыха в Тунисе с детьми – курорт Сусс. Здесь работает множество отелей, в которых есть и детские площадки, и аниматоры, и специализированное меню для малышей, и доступны услуги няни. Вблизи таких отелей не проводится слишком шумных мероприятий, территория их благоустроена для нужд юных постояльцев, а пляжи – собственные и закрытые.
Из Сусса проще всего добраться до зоопарка, экскурсия в который будет интересна для путешественников любого возраста. Берберская деревня, где проводится световое шоу с развлекательной программой, также расположена менее чем в часе езды от курорта.
Свои прелести есть и в отдыхе в Мадхие и главное достоинство курорта – великолепные пляжи. Песок здесь белый и чистый, вход в воду пологий, а течения отсутствуют, что позволяет малышам совершенно спокойно и безопасно резвиться в море.

© Gamma-Travel 2004 - 2024
Звоните : 8 (495) 626-4948, 8 (495) 626-3000