Цены в Хаммамете

Хаммамет считается одним из лучших курортов Туниса. Это респектабельное место, которое славится великолепными пляжами, центрами развлечений и талассотерапии. Здесь возможен как спокойный отдых, так и бурная ночная жизнь. Рассмотрим, какие цены в Хаммамете на основные туристические услуги.


Какие деньги используются


Государственной валютой является динар. В Тунисе за покупки надо рассчитываться динарами. Приехав в Хаммамет, вы без проблем обменяете евро или доллары на динары. На курорте можно отдохнуть за небольшие деньги, если проживать в отеле эконом-класса. Средние затраты на одного человека в день равны 300-1000$. Здесь всё зависит от личных запросов туриста. Расходы связаны, в основном, с экскурсиями, питанием, развлечениями и шопингом.


Проживание


Туристический район делится на центральный и северный Хаммамет. Отдыхающие также проживают на территории района Ясмин-Хаммамет. На этом курорте прекрасно развита инфраструктура. Туристов приглашают комфортабельные отели с разной звездностью. Поселиться в номере отеля 5* можно от 150$ в сутки. Отели 2-3* предлагают номера по 60-120$ с человека в сутки.


Где покушать в Хаммамете


Многие туристы предпочитают питаться в ресторанах при отелях. Завтрак иногда включается в стоимость номера. Хорошо покушать можно и за пределами своего отеля. Популярностью в Хаммамете пользуются рестораны Chez Achour и Pomodoro, предлагающие отменные рыбные блюда. Обед на двоих там будет стоить 20-50$. Бутылка хорошего вина обойдется в 9$. Дорогое мясное блюдо на одного стоит около 10$. В курортной зоне есть рестораны, где готовят блюда тунисской, итальянской и французской кухни. Перекусить совсем недорого можно в кафе сети L’Olivier. В магазинах Хаммамета есть широкий выбор продуктов по доступным ценам. Бутылочку минеральной воды продают за 1,5$.


Что посмотреть в Хаммамете


Обзорные экскурсии по достопримечательностям курорта позволяют расширить кругозор. Туристы посещают Рибат и Старую Медину, древнюю крепость, музей Дар-Хаммамат и другие места. Экскурсия из Хаммамета в Карфаген стоит около 125$ для взрослого. Для ребенка тур продается в два раза дешевле. Экскурсии проходят на комфортабельных автобусах и в сопровождении опытных гидов. Из Хаммамета можно отправиться в путешествие по Сахаре на 2 дня. Стоимость тура равна 155 динаров. За катание на верблюдах и джипах надо доплатить еще 55 динаров.

© Gamma-Travel 2004 - 2024
Звоните : 8 (495) 626-4948, 8 (495) 626-3000